Семь человек пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем на Московском шоссе

Автор фото: /vk.com/dorinspb
Семь человек, в том числе двое детей, пострадали в массовом ДТП на юге Петербурга.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, в 17:40 около дома №52 по Московскому шоссе водитель фуры совершил столкновение с четырьмя легковыми авто, рейсовым автобусом и ещё одним грузовиком.
"По предварительной информации, у виновника аварии выявлены признаки алкогольного опьянения", — отмечают в ведомстве, добавляя, что пострадавшие среди пассажиров автобуса.
Алкогольное опьянение водителя подтверждают очевидцы происшествия. "Пьяный практически в хлам водитель грузовика, коллегой не повернётся язык назвать, устроил серьёзное ДТП на Московском шоссе, между Шушарами и Ленсоветовским", — приводит слова подписчика паблик ВК "Дорожный инспектор".
ГИБДД предупреждает о затруднениях движения в связи с перекрытием трассы М-11. Согласно данным "Яндекс.Карт", пробка образовалась на обоих направлениях.
Автор: Яндекс.Карты
Накануне полицейские задержали в Колпино предполагаемого виновника смертельного ДТП, случившегося неподалёку от следственного изолятора "Кресты-2". В малотоннажном грузовике после столкновения с фурой сгорели два человека.
Виновника массовой аварии на КАД в августе 2020-го приговорили к 9 годам колонии общего режима. В результате пьяного вождения мужчины погибли три человека.