Дилеры назвали самые дефицитные иномарки в России

Автор фото: Ермохин Сергей
В России наблюдается дефицит автомобилей Renault: машины этой французской марки возглавляют список самых востребованных иномарок массового сегмента, которых не хватает на рынке РФ.
Не хватает в продаже также автомобилей южнокорейских брендов Kia и Hyundai, сообщила в понедельник, 20 марта, ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД).
В автоцентре "Рольф" сообщили о небольших запасах автомобилей Volkswagen, Skoda и Renault. Эксперты отмечают, что дефицит "будет наблюдаться по мере замещения китайскими брендами".
На прошлой неделе российские автодилеры объявляли о планах привезти в страну весной "принципиально новые" для российского рынка автомобили. Среди них назывались китайские электрокары Dongfeng E70, HiPhi Z и Avatr 11, а также ранее не представленные в продаже Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon.
В Петербурге до 77 выросло количество автодилерских центров, занимающихся продажами моделей из Китая.
Минпромторг в марте добавил в перечень товаров для параллельного импорта автомобили 12 зарубежных брендов. В него вошли Renault, Hyundai, Ford, Citroen, Opel, Peugeot, Kia, Mazda, Genesis, Dacia, Isuzu и Hino.