Ледовый каток рядом с "Газпром Ареной" в Петербурге станет самым большим в мире

Автор фото: t.me/gazprom
Посетители катка в общественном пространстве "Флагшток" рядом с "Газпром Ареной" в Петербурге
Самый большой каток Петербурга с видом на море станет ещё и самым большим в мире.
Речь идёт об открытой ледовой площадке в общественном пространстве "Флагшток" у "Газпром Арены". О планах по дальнейшему развитию катка в пресс-службе "Газпрома" рассказали 7 февраля. Соответствующее решение было принято по итогам рабочего совещания, которое провёл председатель правления компании Алексей Миллер.
Осмотрев действующую инфраструктуру, специалисты пришли к выводу, что площадь объекта можно увеличить почти в 8 раз.
"Сейчас площадь катка составляет 2,9 тыс. м2, он пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города и, конечно, болельщиков "Зенита". ... Чтобы сделать его ещё более комфортным для катания и вместить всех желающих, принято решение о начале реализации третьего этапа расширения катка — до 22,5 тыс. м2", — говорится в сообщении ПАО "Газпром".
Представители энергетической компании напомнили, что на территории "Флагштока" работает не только ледовый каток, но и различные кафе, где можно перекусить и согреться. При этом в одном из заведений предусмотрено специальное напольное покрытие, поэтому войти туда можно прямо с катка, не снимая коньки. Кроме того, в будние дни (с 8:30 до 17:00) и по выходным (с 8:30 до 10:00) предусмотрены бесплатные сеансы катания.
О том, что на пляже в парке 300-летия Петербурга начали устанавливать флагштоки, предусмотренные в рамках масштабного благоустройства, "ДП" писал несколько месяцев назад. Работы проводились в рамках реализации проекта по комплексному развитию береговой линии в Приморском районе. Эту договорённость Смольный и "Газпром" подтвердили весной 2021 года.