Петербургским полицейским и дружинникам увеличат премии

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудникам полиции Петербурга увеличат размер и количество премий. Также дополнительное финансовое поощрение
Об этом сообщили 4 февраля в пресс-службе Смольного. Соответствующий документ подписал губернатор города Александр Беглов.
Согласно сообщению городской администрации, лучшие участковые получат по 30 премий размером в 35 тыс. рублей. Количество премий за отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка увеличили до 500 по 25 тыс. рублей каждая.
Лучшим инспекторам по делам несовершеннолетних добавят до 30 премий по 35 тыс. рублей. По 110 премий в 24 тыс. каждая будут выписывать в Петербурге за активную охрану порядка.
Количество премий лучшим народным дружинникам Санкт-Петербурга увеличено до 30 по 35 тыс. рублей.
Всего на выплату премий в 2023 году выделят из бюджета города 18,3 млн рублей.
В начале января президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и их родственникам. Прописанные в указе меры поддержки полагаются в том числе лицам, имеющим специальные звания полиции, а также проходящим и проходившим военную службу в войсках национальной гвардии РФ (Росгвардия) и членам их семей.
А в Кудрово нашли замену исчезнувшему подрядчику для достройки отдела полиции. Как писал "ДП", прежние сроки завершения стройки — ноябрь 2022 года — оказались сорваны. Работы проводила компания "Региональное агентство промышленного и гражданского строительства". Летом прошлого года она остановила строительство не только отделения полиции, но и детского садика и трёх ЖК.