Суд приостановил работу "Дикси" на Большой Подьяческой из-за антисанитарии

Автор фото: citywalls.ru
Октябрьский районный суд привлёк к административной ответственности АО "Дикси Юг" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ).
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга, многочисленные нарушения были выявлены в супермаркете сети на Большой Подьяческой улице, 19, лит. А, во время проверки 20 января.
В помещениях торговой точки проверяющие обнаружили следы грызунов и насекомых. Меры, предупреждающие заселение вредителей, не приняты, уборка проводилась неудовлетворительно. Кроме того, отходы хранились в немаркированных ёмкостях без крышек.
"Защитник АО "Дикси Юг" пояснил, что допущенные нарушения общество признаёт, при этом они устранены, представил в подтверждение материалы фотофиксации помещений магазина, а также договоры с обслуживающими организациями и акты выполненных работ", — отметили в пресс-службе.
Тем не менее суд за антисанитарию приостановил работу магазина на 60 суток начиная с 20 января.
Весной 2019 года суд закрыл на 30 суток детский сад №53. В дошкольном учреждении произошла вспышка кишечной инфекции, количество заболевших возросло до 57 человек.
Летом того же года суд приостановил деятельность кальянной, расположенной в жилом доме на Таврической улице. Отсутствовало ограничение выходной мощности звука, а на территории двора ощущался запах дыма.