Пригожин обвинил Стрелкова в сдаче Славянска и взятках от Ахметова

Автор фото: ТАСС
Евгений Пригожин (слева) и Игорь Стрелков.
Руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин в грубой манере описал перспективы экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, если он изъявит желание присоединиться к ЧВК.
Аудиозапись ответа на вопрос журналистов опубликовала в Telegram пресс-служба предпринимателя.
По словам Пригожина, если Стрелков ответит согласием, его пригласят в Луганск на совет командиров. Среди этих командиров, как отметил глава "Вагнера", есть пара десятков человек, озлобленных на бывшего военачальника.
"Скажут ему: ***, ты зачем сюда приехал, ***? Потом зададут вопросы: зачем ты *** сдал Славянск (в 2014 году. — Прим. Ред.). Расскажи, как ты брал деньги *** у [украинского олигарха Рината] Ахметова для того, чтобы сбежать от него. Расскажи, как ты бросил пацанов", — заявил Пригожин.
Бизнесмен также добавил, что Стрелков "не славится отвагой, мужеством и надёжностью", поэтому при приёме на работу к нему "будут вопросы".
Ранее Стрелков охарактеризовал Пригожина как "человека с бэкграундом уголовника и прислуги". По его словам, такая фигура не должна "допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера".
В ответ Пригожин пригласил своего оппонента на службу в штурмовое подразделение "Вагнера". Стрелков заявил о готовности рассмотреть предложение, если оно будет подкреплено "нормальными деловыми переговорами".