Командир "Ахмата" заявил о скором окружении Артёмовска

Автор фото: Александр Река/ТАСС
Российская армия завершает оперативное окружение Артёмовска, у обороняющейся стороны остался только один маршрут для передвижения. Об этом в эфире Первого канала сообщил командир спецназа "Ахмат" и замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.
При этом, по его словам, ВСУ пытаются перебрасывать к городу дополнительные силы.
"Почти все маршруты продвижения для противника уже перекрыты. Там один маршрут остаётся, по которому они ещё более-менее могут передвигаться, и то он уже в большинстве своём находится под нашим контролем", — сказал Алаудинов.
Он отметил, что новые отряды ВСУ, которые Киев направляет к Артёмовску, несут потери ещё на подходах к городу.
"Не очень им удаётся это сделать [перебросить подкрепления], потому что даже на подходах [к городу] они уже начинают нести потери", — подчеркнул Алаудинов.
В начале декабря советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские войска установили огневой контроль над всеми дорогами, ведущими к Артёмовску.
На прошлой неделе немецкая газета Spiegel рассказала о больших потерях ВСУ под Артёмовском. Со ссылкой на Федеральную разведывательную службу Германии издание писало, что ежедневные потери украинской армии составляют "трёхзначное число солдат".