Сборная Аргентины обыграла Нидерланды по пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Футболисты сборной Аргентины радуются после победы над сборной Нидерландов в матче ЧМ-2022 в Катаре
Аргентинские футболисты вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре, обыграв сборную Нидерландов.
Как и в случае с Хорватией, основное время и два дополнительных тайма матча завершились ничьёй, — обе команды загнали по два мяча в ворота противника, а победителя определили после серии пенальти. Проиграла сборная Нидерландов с небольшим отрывом: игра завершилась со счётом 4:3 в пользу Аргентины.
После окончания дополнительного времени между футболистами произошли две потасовки. Первая — на 88-й минуте, когда аргентинец Леандро Паредес сбил защитника Натана и пнул мяч в сторону нидерландцев, сидящих на скамейке запасных. Вторая стычка возникла, когда прозвучал свисток об окончании основного времени.
В конце ноября "ДП" рассказывал о драке "Зенита" и "Спартака", игроки подрались во время матча Кубка России. Изначально конфликт разгорелся между Вилмаром Барриоса и Квинси Промеса, затем выяснить отношения решили Родригао и Шамара Николсон. В итоге на поле началась массовая драка, в которую ввязались большинство присутствовавших на поле футболистов, тренеры, судьи и сотрудники охраны.
Инициаторы потасовки и её активные участники получили от главного арбитра красные карточки, а потом и вовсе были дисквалифицированы на ближайшие шесть матчей. Кроме того, оба клуба получили штрафы по 100 тыс. рублей за неподобающее поведение спортсменов.
Как сообщал "ДП" накануне, Хорватия вышла на следующий этап в ЧМ-2022 благодаря четырём пенальти в ворота Бразилии. В дальнейшем команда встретится со сборной Аргентины, матч состоится через три дня. Сегодня, 10 декабря, за право выйти в полуфинал сразятся четыре команды: сборная Марокко сыграет против Португалии, а Франция — против Англии.