В сгоревшем гипермаркете в ТЦ "Мега" в Химках погиб человек

Автор фото: t.me/rian_ru
Один человек погиб во время пожара в торговом центре "Мега" в подмосковных Химках. Тело охранника нашли рядом со сгоревшим зданием магазина OBI.
Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального МЧС. Там не уточнили данных погибшего.
По данным телеграм-канала Mash, это сотрудник охраны Сергей Смуршов. Он выходил из горящего гипермаркета одним из последних. По предварительной информации, во время эвакуации из здания на него упала металлическая балка и он получил смертельную травму головы.
Известно, что возгорание в магазине OBI началось около 6 часов утра. Огонь охватил крышу здания на площади 150 м2. Возгоранию присвоили четвёртый уровень сложности из пяти возможных. Работу пожарных усложнили особенности конструктивные особенности здания.
К 8:25 пожар локализовали, однако 7 тыс. "квадратов" продолжают гореть. В магазине начали взрываться баллоны с аэрозолями и банки с краской.
Остальные магазины в ТЦ "Мега Химки" не пострадали. Тем не менее, торговый центр будет временно закрыт.
Как писал "ДП", изначально возможной причиной пожара в ТЦ "Мега Химки" назвали поджог. Однако сейчас эта версия не рассматривается. Более вероятной специалисты считают неисправность оборудования и нарушение правил пожарной безопасности.