"Анника" и "Зора" за сутки намели в Петербурге свыше 5 см снега

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге свыше 1 тыс. дворников и почти столько же единиц дорожной техники чистят город после снегопада, сообщили в комитете по благоустройству.
За минувшие сутки в городе намело 5,3 см. Накануне самосвалы вывезли 11,9 тыс. м3 снега.
"Прометённая единожды улица через 15 минут уже покрыта новым слоем, и приходится возвращаться на неё снова. Это нисколько не отменяет и не останавливает уборку, просто оценить её качество сейчас довольно сложно", — отмечают в пресс-службе Смольного.
В комитете по благоустройству подчеркнули, что сейчас первоочередная задача дорожный предприятий — обеспечить безопасность для автомобилистов и пешеходов, а затем вывезти снег, сдвинутый на края тротуаров и дорог, на снегоплавильные и снегоприёмные пункты.
"Безусловно, сразу всё привести в порядок невозможно, и работа дорожных служб не прекращается ни на минуту", — заверили в Смольном.
В Петербурге в ближайшие два дня ожидаются метели. Причиной ухудшения погоды в Северной столице станет циклон "Зора", который пришёл в город.
Между тем жители Центрального района Петербурга попросили Смольный сократить использование антигололёдных реагентов на улицах.
Утром 7 декабря петербуржцев предупредили о приближении очередного снежного циклона "Зора". Дорожные предприятия вывели на улицы Петербурга и КАД более 1,1 тыс. единиц техники