Прямые ежедневные рейсы в Дубай из Пулково запустит второй авиаперевозчик

Автор фото: Ермохин Сергей
Авиакомпания Flydubai в январе впервые приступит к регулярному выполнению рейсов из петербургского аэропорта Пулково, сообщает пресс-служба оператора воздушной гавани.
Первый рейс Flydubai из Петербурга вылетит 20 января.
Вылет из Дубая запланирован в 17:30, прилёт в Петербург — в 23:20. Вылет рейса из аэропорта Пулково запланирован в 00:20, прибытие в Дубай — в 08:00.
Всего с конца января следующего года из Пулково будет выполняться 14 рейсов в неделю в Дубай, уточнили в пресс-службе оператора аэропорта, компании "Воздушные ворота Северной столицы".
Ежедневными прямые рейсы из Петербурга в Дубай станут с 15 декабря, авиакомпания Emirates увеличит частоту полётов с четырёх до семи в неделю, сообщили в Пулково.
Вылет из Пулково по субботам запланирован в 23:05, прибытие в ОАЭ — в 06:15. В остальные дни вылет запланирован в 23:15, а прибытие в Дубай — в 06:25.
По данным брокера Tranio, по итогам III квартала года спрос среди российских инвесторов на зарубежные дома и квартиры вырос на 84% год к году. Пик интереса к этому сегменту пришёлся на конец сентября. Заявки с наиболее высоким бюджетом поступают риелторам из Москвы, Петербурга, Ханты-Мансийского округа и Якутии.
В пятёрку самых популярных направлений вошли Турция, ОАЭ, Греция, Испания и Грузия.