После драки певца Лепса у паба в Петербурге возбуждено уголовное дело

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге возбуждено уголовное дело после драки местного жителя с народным артистом РФ Григорием Лепсом и его охраной у паба на Московском проспекте.
Максимальная санкция — до двух лет колонии, но возможно примирение сторон.
Дело возбуждено по статье 115 "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью" в отношении неустановленных лиц, сообщает источник 78.ru. Собеседник 47news в правоохранительных органах уточняет, что полиция Московского района связалась с коллегами в Пулково, откуда минувшей ночью вылетел Лепс. Также планируется допросить самого певца и его охрану.
Ранее пострадавший в драке петербуржец Дмитрий прибыл в отделение полиции, чтобы дать показания. Ранее он уже написал заявление.
Инцидент произошёл в ночь на субботу, 3 декабря, у паба Finnegan's ("Финнеганс"), куда Лепс прибыл около полуночи с тремя спутниками — судя по всему, охранниками. Там у артиста возник конфликт с одним из посетителей — 39-летним Дмитрием. Кто именно спровоцировал конфликт и из-за чего возникла драка на улице, по видео понять сложно.
Драка с участием Лепса у петербургского бара произошла после неудачного концерта в Ледовом дворце 2 декабря. Выступление состоялось в рамках юбилейного тура певца, посвящённого его 60-летию. Подробности и причины конфликта — в материале "ДП".