Песков: Путину доложили о взрывах на военных аэродромах в Рязани и Энгельсе

Автор фото: ru.wikipedia.org
Авиабаза в Энгельсе.
Президент России Владимир Путин регулярно получает информацию о ситуации в стране "от всех служб", заявил Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать взрывы.
"Я не располагаю точной информацией, только видел сообщения СМИ, не могу комментировать. Рекомендую обратиться к министерству обороны", — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, что Кремлю известно об их причинах.
Утром 5 декабря федеральные СМИ сообщили о происшествиях на аэродроме под Рязанью и в городе Энгельс в Саратовской области. Агентства ТАСС и РИА Новости сообщали, что при взрыве бензовоза на аэродроме под Рязанью (авиабаза дальней авиации Дягилево) погибли три человека, еще шесть пострадали. Уточнялось, что повреждения получил самолет.
Позже телеканал "Саратов 24" сообщил о звуках взрывов и вспышке в районе авиабазы, расположенной в городе Энгельс Саратовской области. Как следует из данных из открытых источников, на аэродроме"Энгельс-2" базировались стратегические бомбардировщики. В частности, это была единственная авиабаза в стране, где размещались ракетоносцы Ту-160.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в жилых кварталах города Энгельса, в районе которого расположена база, "никаких чрезвычайных происшествий не произошло". "Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами", — написал в своём канале чиновник.