ДТП с фурой на заснеженной петербургской кольцевой собрало внушительную пробку

Автор фото: vk.com/spb_today
Днём в воскресенье, 4 декабря, на петербургской кольцевой произошла авария с участием легкового автомобиля и большегруза.
Они столкнулись в районе 40-го километра внутреннего кольца, сообщили очевидцы. На опубликованных в соцсетях фото запечатлена сильно повреждённая легковушка.
Судя по карте сервиса "Яндекс.Пробки", авария собрала затор на несколько километров в районе Ржевки. Пробка начинается ещё до Рябовского шоссе и тянется до моста через реку Лубья.
Очевидцы уточняют, что на кольцевой много снега. Снимки с места ДТП подтверждают, что погода значительно осложнила дорожную обстановку. На фото попали машина реанимации, автомобили пожарных и полиции. Официальных сообщений о пострадавших пока нет.
На фоне снегопада авария также произошла на 53-км внутреннего кольца КАД. Судя по фото, там авто столкнулись на меньшей скорости.
Как писал "ДП", ранее МЧС предупредило о сильном снегопаде, который обрушится на Петербург 5 декабря. Водителей просят следить за дистанцией и скоростью.
Минувшей ночью в Петербурге и Ленобласти под колёсами авто погибли два пешехода. Виновники аварий сами явились в полицию.