Лепс завершил выступление в Петербурге броском микрофона об сцену

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Певец Григорий Лепс в пятницу, 2 декабря, выступил с концертом в Петербурге по случаю своего 60-летия. Поведение артиста во время выступления показалось странным зрителям.
Как пишут в соцсетях посетители концерта, Лепс делал замечания девушкам, пытавшимся подойти к сцене, а при объявлении песни "Уеду жить в Лондон" выразился нецензурно.
В завершение концерта артист исполнял "Самый лучший день", но не допел песню, эмоционально бросив микрофон и уйдя со сцены.
Вероятно, причиной такой реакции стали проблемы с голосом. Такое впечатление создаётся при просмотре видео, снятого на концерте. Отчасти это подтверждает сам артист.
"Непростой вчера был концерт. Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел..." — заявил Лепс в своём сообществе "ВКонтакте".
О проблемам со здоровьем, которые испытывает Лепс сообщалось и в предыдущие годы. Так, в 2016 году певец упал во время исполнения песни "Я счастливый".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл Лепса любимым певцом Владимира Путина. Заявление прозвучало после введения санкций США из-за предполагаемых связей артиста с преступной группировкой "Братский круг".