Ограничения для транспорта введут с 3 декабря в четырёх районах Петербурга

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга предупреждает об ограничениях для транспорта, которые начнут действовать с 3 декабря.
В Адмиралтейском районе в течение 2 дней из-за прокладки теплосети будет закрыта чётная сторона Малодетскосельского проспекта от Московского проспекта до Батайского переулка. Эти ограничения вводятся в рамках проведения масштабных работ на участке от Бронницкой улицы до Московского проспекта. Полностью завершить прокладку коммуникаций планируется к концу апреля 2023 года.
"В Выборгском районе с 3 по 6 декабря ограничивается движение транспорта по Удельному проспекту от улицы Сергея Марго до Мышкинской улицы", — сказано в комментарии ГАТИ. Причина ограничений — строительство газопровода.
В Калининском районе с конца этой недели и до 7 января будущего года будут прокладывать канализацию на улице Жукова. Автомобилистов ждут сложности на участке от Феодосийской улицы до дома №9 по улице Жукова.
В центре города с 3 декабря вступают в силу ограничения в Аптекарском переулке, на Миллионной улице и Марсовом поле. До середины апреля 2023 года проезд частично закроют из-за установки пешеходной галереи.
Более подробная информация о действующих в Петербурге ограничениях для транспорта доступна на сайте ГАТИ.
Напомним: до 10 декабря в Колпино продолжается прокладка водопровода на Раумской улице. Она частично закрыта для транспорта до 10 декабря.
Также до конца января ограничено движение по участку Обводного канала от Старо-Петергофского проспекта до Лифляндской улицы. Там проводится ремонт трамвайных путей.