Игроков "Зенита" и "Спартака" за драку дисквалифицировали на шесть матчей

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал шесть игроков "Зенита" и "Спартака", которые ранее получили красные карточки за массовую драку на поле.
Как сообщает пресс-служба РФС, зенитовцы Родригао, Вильмар Барриос, Малком и спартаковцы Александр Селихов, Шамар Николсон, Александр Соболев пропустят ближайшие шесть матчей.
Кроме того, оба клуба получили штрафы по 100 тыс. рублей за неподобающее поведение футболистов.
"Зениту" придётся заплатить ещё 130 тыс. рублей из-за нецензурных кричалок болельщиков, использования на трибунах пиротехники и несогласованных баннеров. "Спартак" дополнительно оштрафован на 50 тыс. рублей за задержку начала матча.
Потасовка началась сразу после финального свистка, поводом стал конфликт Барриоса и Промеса. Затем к драке подключились другие футболисты и тренеры.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак обвинил в произошедшем судью. По словам наставника петербуржцев, арбитр встречи выбрал неправильную стратегию, поощряя не игру, а "хватание руками".
В начале октября за показанный кулак в матче КХЛ оштрафовали главного тренера СКА Романа Ротенберга. На послематчевой пресс-конференции он назвал свой жест победным.