Клиенты и эксперты рынка выбрали самый эффективный ипотечный банк

На ежегодной церемонии Frank Mortgage Award по итогам 2022 года в номинации "Самые эффективные продажи ипотеки" Московский кредитный банк (МКБ) признан лучшим банком.
Эксперты аналитического и консалтингового агентства Frank RG оценивали ипотечные программы 20 ведущих банков.
По итогам исследования аналитики отметили активный рост ипотечного направления МКБ на российском рынке. Так, за три квартала 2022 года объём выданных кредитов вырос более чем в 2,5 раза, а количество заключённых договоров почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Число заявок, поданных в МКБ, за 9 месяцев 2022 года увеличилось почти на 30% в годовом выражении.
Особое внимание эксперты Frank RG уделили наполнению продукта, величине партнёрской сети, функционалу дистанционных сервисов, развитию клиентского опыта в банке, доступности ипотечных программ. В этом году агентство также оценивало уровень удовлетворённости клиентов ипотечными услугами. Для этого были собраны анкеты около 3 тыс. респондентов, оформивших кредит на приобретение недвижимости за период 2021-2022 годов.
"Эта номинация — признание заслуг всей нашей команды, наших партнёров, а самое главное — знак доверия наших клиентов, которые смогли оценить качество ипотеки от МКБ. Мы прислушиваемся к людям, подбираем варианты под их потребности, а затем создаём и предлагаем выгодные, понятные и доступные программы с набором самых необходимых сервисов", — прокомментировал Игорь Селезнёв, директор департамента ипотечного кредитования МКБ.
В банке подчеркнули, что на протяжении года сохраняли одни из самых выгодных ставок и расширяли партнёрскую сеть.