Суд ужесточил наказание жителю Петербурга, который убил соседа по коммуналке

Автор фото: Сергей Коньков
Кировский районный суд Петербурга назначил 7 лет колонии мужчине, который избил соседа по коммуналке, а затем выбросил его с девятого этажа.
Об ужесточении приговора Артуру Кардашу 28 ноября сообщает объединённая пресс-служба судов. Мужчина, который был изначально осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности, будет отбывать срок за убийство.
Тяжкое преступление Кардаш совершил в апреле 2020 года. Он конфликтовал с соседом по коммунальной квартире, и тот написал на Кардаша заявление в полицию о причинении телесных повреждений.
Вскоре, встретив заявителя в доме №22 на проспекте Маршала Жукова, где находится коммуналка, Кардаш спустил его с лестницы.
"Кардаш, очевидно, не был рад встрече и ударил ногой поднимающегося по лестнице [соседа]. Тот скатился по лестнице до площадки между 14-м и 15-м этажами и упал. После того как потерпевший поднялся, Кардаш вновь нанес ему несколько ударов ногами по телу — [мужчина] скатился вниз еще по одному лестничному пролету. Далее, Кардаш дважды прыгнул на соседа, ударяя ногами в область груди, живота и ног, а также нанес множество ударов ногами по телу. Здоровью [пострадавшего] был нанесён тяжкий вред", — описывает произошедшее объединённая пресс-служба судов.
Далее злоумышленник позвал своего брата, и вместе они сбросили избитого мужчину с девятого этажа.
Изначально Артуру Кардашу назначили 4 года лишения свободы, теперь же приговор ужесточён. Убийца соседа проведёт в колонии строгого режима 7 лет, постановил Кировский районный суд. О привлечении к ответственности брата Кардаша в сообщении не говорится.
Ранее 28 ноября "ДП" писал о предъявлении обвинений мигранту, задушившему хозяйку квартиры, в которой делал ремонт. Злоумышленника задержали спустя двое суток после убийства.
На прошлой неделе в Петербурге отправили под арест мужчину, сознавшегося в убийстве женщины на Муринской дороге. Изначально он утверждал, что случайно наткнулся на труп в лесополосе.