Дело об убийстве хозяйки квартиры рабочим взяли на контроль в СК РФ

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Погибшая приехала проверить, как идёт ремонт в её квартире.
В центральном аппарате СК РФ взяли на контроль расследование дела об убийстве жительницы Петербурга. Обвинения предъявлены иностранному гражданину, который делал ремонт в квартире погибшей.
Тело женщины нашли в квартире на Студенческой улице 25 ноября, ранее тревогу забил её знакомый. Он рассказал, что 27-летняя хозяйка квартиры отправилась проверить, как идёт ремонт, и перестала выходить на связь.
"По версии следствия, обвиняемый 24 ноября во время внезапно возникшей ссоры по поводу проводимого им ремонта жестоко избил строительным инструментом 27-летнюю хозяйку квартиры, после чего задушил её руками", — сказано в комментарии петербургского управления СК РФ.
Автор: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Обвинения мужчине предъявлены по статье 105 УК РФ (убийство), меру пресечения ему ещё не избрали.
Как рассказывал "ДП", 41-летнего мигранта смогли найти спустя двое суток после убийства. Его задержали у хостела на Московском проспекте.
В середине ноября в МВД отчитались о проведении масштабных рейдов в местах проживания иностранных граждан, а также на складах и производствах, где активно привлекают к работе мигрантов. В полицию доставили почти 900 человек.