Футболисты "Зенита" и "Спартака" подрались во время матча Кубка России

Автор фото: ФК "Зенит"
Игроки футбольных клубов "Зенит" и "Спартак" устроили драку во время матча Кубка России на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге. Потасовка началась после финального свистка арбитра.
Поводом для драки стал конфликт зенитовца Вилмара Барриоса и спартаковца Квинси Промеса. Затем ещё одна стычка случилась между футболистами Родригао и Шамара Николсона.
Началась массовая драка, в которую ввязались большинство присутствовавших на поле футболистов. Туда же сбежались тренеры, судьи и сотрудники охраны.
В итоге главный арбитр встречи Владимир Москалёв показал шесть красных карточек игрокам обеих команд: Родриаго, Вильмару Барриосу и Малкому, а также Александру Селихову, Александру Соболеву и Шамару Николсону.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак объяснил произошедшее особенностями судейства. "Судья такую планку борьбы поставил, что все должно было перетечь в потасовку. Надо поощрять игру в футбол, а не хватание руками. Считаю, что судья выбрал неправильную стратегию", — заявил наставник сине-бело-голубых.
Матч Кубка России закончился победой "Зенита". Петербургский клуб выиграл у соперников по результатам серии пенальти 4:2. Основное время команды завершили со счётом 0:0.
Как писал "ДП", накануне стало известно, что АвтоВАЗ будет официальным партнёром ФК "Зенит". Автопроизводитель предоставит команде партию машин VestaNG.