Водитель обстрелял машину оппонента на КАД у Стрельны

Автор фото: Ваганов Антон
Дорожный конфликт на КАД в Петербурге завершился стрельбой, а затем задержанием. Инцидент произошёл в пятницу, 25 ноября, в районе Стрельны.
Обстоятельства случившегося сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В полицию обратился 32-летний пострадавший. Он рассказал, что на 79-м километре КАД водитель автомобиля Peugeot Traveller обстрелял его машину из предмета, похожего на пистолет.
По горячим следам правоохранители задержали злоумышленника. Тот успел доехать по КАД почти до развязки с Пискарёвским проспектом. На 37-м км внешнего кольца его остановили. У водителя обнаружили и изъяли пистолет и магазин с пятью патронами. Оружие направлено на экспертизу.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как писал "ДП", в середине недели у станции Колтуши задержали подозреваемого в стрельбе по полицейскому. Ночью 23 ноября между стражем порядка и задержанным, разгорелся конфликт на бытовой почве. Разгневанный мужчина взял в своем номере травматический пистолет и открыл стрельбу по сотруднику полиции, после чего скрылся на чёрном BMW.
Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии. По информации СМИ, пули попали полицейскому в голову, кисть и спину.