Квартал Ульянки осветят более 200 новых светодиодных светильников

Автор фото: gov.spb.ru
В пятом квартале Ульянки в Кировском районе Петербурга началась реконструкция освещения. Там установят 217 современных светодиодных светильников на 177 опорах.
Об этом сообщили 26 ноября в пресс-службе Смольного. Проект затронет территорию в границах улицы Бурцева, проспекта Ветеранов и проспекта Маршала Жукова.
В рамках работ по модернизации системы освещения там также проложат 6 км сетей. Освещение обновят на территории школы и двух детских садов, а также на спортивных и игровых площадках, внутриквартальных проездах и пешеходных дорожках.
Завершение работ запланировано на осень 2023 года.
Территорию Кировского района освещают более 21 тыс. светильников. В 2023 году собираются установить современное освещение ещё в двух кварталах, один из которых граничит с улицей Солдата Корзуна, другой — со Счастливой улицей.
По данным городских властей, сегодня в городе освещением оборудованы 684 внутриквартальные территории, 3447 проспектов и улиц, 172 парка, сада и сквера, более 3 тыс. детских и спортивных площадок.
Как писал "ДП", в 2020 году в Петербурге завершили работу по замене всех ртутных светильников. За последние 4 года в жилых кварталах, на магистралях и в городских парках установили 56 850 новых светильников