Из банка на севере Петербурга неизвестные похитили женщину

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге трое неизвестных силой увезли женщину из отделения банка. Происшествие случилось на проспекте Энгельса, 143 корпус 1.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В полицию о случившемся рассказал очевидец. По его словам, в пятницу, 25 ноября, около семи часов вечера незнакомые ему мужчины вывели девушку из отделения и усадили в Nissan Qashqai, после чего уехали.
Пострадавшая позднее также сама обратилась к правоохранителям. Она уточнила, что вечером пятницы в банк вошли трое неизвестных в масках. Они распылили ей в лицо газ и увезли. В автомобиле у 41-летней женщины забрали телефон и 1,5 млн рублей.
Затем пострадавшую высадили из машины у соседнего дома и скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Полиция ищет злоумышленников.
Как писал "ДП", накануне стало известно о задержании троих мужчин, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве крупной суммы. От действий знакомых пострадал житель Бугров, а началась эта история с беседы на общем балконе.
Месяц назад "ДП" рассказывал о похожем уголовном деле: речь шла о двух петербуржцах, подозреваемых в похищении 33-летнего предпринимателя на Кирочной улице. Потерпевший заявил, что злоумышленники удерживали его на протяжении двух дней, требуя переписать на них принадлежащую ему недвижимость и выплатить крупную сумму денег.