Почти 3 млн петербуржцев привились от гриппа

Автор фото: Верещагина Лидия
В Петербурге прививку от гриппа сделали почти 3 млн горожан. По данным городских властей, это 52% от официального населения города.
Такие данные привели 26 ноября в пресс-службе Смольного. Как уточнили в правительстве Петербурга, в рамках национального календаря прививок вакцину от сезонных штаммов гриппа получили более 2,289 млн человек. В том числе — 460 тыс. детей и 1,817 млн взрослых, а также 12 тыс. беременных петербурженок.
Ещё 510 тыс. горожан привили за счёт средств администраций районов, предприятий и организаций.
"В Петербурге созданы необходимые условия, чтобы своевременно пройти вакцинацию", — констатировал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
На уходящей неделе во всех районах города работали 292 прививочные бригады, а также 19 передвижных прививочных пунктов в 8 районах. Вакцинироваться можно и в районных поликлиниках.
В декабре вакцинация горожан от гриппа продолжится.
Как писал "ДП", прививочная кампания в Северной столице стартовала в конце августа. К концу октября прививку от гриппа сделали почти 2 млн петербуржцев.
По расчётам властей Петербурга, до конца года вакцинацию должны пройти 3 240 000 человек — 60% населения города.
А в сентябре петербуржцев начали прививать назальной вакциной от ковида, в форме капель для носа. К началу октября такой возможностью воспользовались более 1,8 тыс. жителей города.