Петербург отметил неформальный саммит стран СНГ транспортным коллапсом

Автор фото: t.me/Megapolisonline
На дорогах Петербурга в преддверии старта неформального саммита глав стран СНГ образовались серьёзные заторы.
В целом по состоянию на 14:45 мск "Яндекс" оценивает ситуацию с пробками в 6 баллов. Однако если север города практически свободен, южная часть окрашена тёмно-красным.
Движение в том числе затруднено на ЗСД. Как пишут в соцсетях, съезд с Западного скоростного диаметра у Кубинской улицы перекрыли в обе стороны.
"Стоим без движения уже минут 20... Люди выходят из машин покурить", — докладывают очевидцы.
На КАД горожане теряют время в пробке перед съездом на Новоселье, также кольцевая стоит на участке между Московским и Пулковским шоссе. На самом Московском шоссе автомобилисты испытывают трудности из-за дорожного ремонта.
Автор: t.me/Megapolisonline
Напряжённая ситуация в центре города: Садовая улица стоит в обе стороны почти на всём протяжении, частично обездвижены Невский проспект и Дворцовый мост в сторону центра. Есть затруднения и в Стрельне: там пробки образовались на Фронтовой улице и Волхонском шоссе на въезде в город. Напомним: встреча президента Владимира Путина с главами стран СНГ пройдёт в Константиновском дворце.
Утром автомобилисты рассказывали о перекрытиях на Дачном и Московском проспектах.
Автор: yandex.ru/maps
Сервисы такси изменили цены на фоне транспортного коллапса: у "Яндекса" поездки в среднем стоят в 2,5 раза дороже, чем обычно днём в пятницу.
Как писал "ДП", утром в Пулково были задержаны несколько рейсов на вылет. Пассажирам объявили, что самолёты стоят из-за прибытия официальных делегаций.