Минобороны РФ: украинские военные отброшены от линии обороны на всех направлениях

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Заправка боевой техники в зоне проведения СВО, сентябрь 2022 года.
Российским военным удалось отбросить украинские войска от линии обороны на всех направлениях.
Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ (МО РФ) от 6 октября.
"На всех направлениях противник отброшен от линии обороны российских войск. Уничтожено более 100 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь боевых бронированных машин и девять автомобилей", — отчитались в профильном ведомстве.
Кроме того, ВКС России нанесли ракетные и авиационные удары по пунктам временной дислокации 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Давыдов Брод в Херсонской области, 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населённого пункта Мураховка в Николаевской области и 60-й пехотной бригады в районе населённых пунктов Трифоновка и Новая Каменка в Херсонской области. В результате атаки было уничтожено более 280 украинских военнослужащих и девять единиц военной техники.
Также "высокоточные ракетные удары ВКС РФ" ликвидировали три понтонные переправы ВСУ через реку Ингулец в районе села Великого Артаково, Новогригоровки и Белой Криницы; В это же время за последние сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили восемь пунктов управления ВСУ, 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, а также живую силу и военную технику противника в 173 районах.
Рядом с населёнными пунктами Северск и Водяное в ДНР, а также неподалёку от города Запорожье были уничтожены четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, а в районах населённых пунктов Двуречная в Харьковской области и Карповка в ДНР в ходе контрбатарейной борьбы были поражены две украинские батареи реактивных систем залпового огня "Град".
Ранее в Минобороны сообщили об освобождении посёлка Зайцево в ДНР и отметили, что воинские формирования украинской армии не предпринимали активных боевых действий на Краснолиманском направлении. При этом противник неоднократно пытался прорвать линию обороны российских войск на Андреево-Криворожском направлении, однако потерпел поражение.
Накануне в пресс-службе МО РФ сообщили о ликвидации штаба воздушного командования ВСУ "Восток" под Днепропетровском. Глава ДНР Денис Пушилин, в свою очередь, рассказал, что линия фронта в направлении Красного Лимана стабилизируется после отхода союзных сил, а в районе Кременной выстраивается "серьёзная линия обороны".