В домах у жителей Московского района пропало электричество

Автор фото: Свистунова Валентина
Жители Московского района Петербурге остались 3 октября без электричества. Горожане начали массово жаловаться на отключения в районе в пятом часу вечера.
В пресс-службе ПАО "Россети Ленэнерго" подтвердили, что на сетях произошёл сбой. Как передаёт 78.ru, причиной отключения стало технологическое нарушение на электросетевом оборудовании.
На место аварии направили ремонтную бригаду. В компании пообещали, что подачу электричества восстановят максимально оперативно.
UPD 20:18
Специалисты "Россети Ленэнерго" восстановили электроснабжение части Московского района после технологического нарушения. С 19:55 все потребители получают электроэнергию в полном объёме.
Как писал "ДП", экстренные и коммунальные службы, а также энергетики Петербурга перешли в режим повышенной готовности. В компании "Россети Ленэнерго" ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала. Круглосуточно дежурят в Петербурге и Ленобласти 117 оперативно-выездных бригад из 259 человек, располагающих 118 единицами спецтехники.
На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлены резервные источники питания.
Ремонтным бригадам уже пришлось восстанавливать оборванную линию электропередачи на Новороссийской, 18. Там на дорогу упало дерево и оборвало провода.