Чёрная иномарка пробила гранитное ограждение на Октябрьской набережной

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга рассказали об аварии, в результате которой водитель чёрной иномарки едва не рухнул в Неву.
Снимки с места происшествия были опубликованы утром 28 сентября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По словам очевидцев, автомобиль сначала въехал в Daewoo Matiz, а потом пробил гранитное ограждение. При этом некоторые сообщили, что виновником аварии стала машина марки Hyundai Sonata, а другие отметили, что это Kia K5.
"Ещё немного бы и в Неве искупался. А водичка сейчас очень свежая. Бодрит", — прокомментировал аварию один из участников сообщества.
Точное место ДТП и его обстоятельства на данный момент неизвестны. Информации от пострадавших не поступало, не прокомментировали случившееся и в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области. Тем временем в комментариях к записи разгорелся спор: покроет ли страховка дорогостоящий ремонт. Часть горожан предположила, что восстановительные работы будут стоить около 400 тыс. рублей.
"Думаю, за эти деньги можно поднять блоки и закрепить их", — написал петербуржец по имени Александр.
На фотографии с места происшествия видно, что в результате аварии на ведущей к воде лестнице остались лежать порядка 10 элементов гранитного ограждения. Не исключено, что ещё несколько упали в воду.
Подобные аварии в Петербурге — не редкость. Так, в феврале прошлого года автомобиль Volkswagen Polo оказался на льду Фонтанки, пробив ограждение в результате резкого манёвра. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения: они зафиксировали, как иномарка выезжает на набережную с Апраксина переулка и в какой-то момент не успевает войти в поворот.
В апреле 2022 года аналогичная авария произошла на той же набережной реки Фонтанки: "ДП" рассказывал, как уходящий от полиции каршеринг снёс ограждение и вылетел в реку. Правоохранители объяснили, что мужчина не справился с управлением. Когда иномарка рухнула в воду, на место происшествия были вызваны спасатели. Они помогли выбраться на сушу водителю и достали автомобиль из реки.