Победители студенческих IT-олимпиад будут работать в «Газпром нефти»

Российские студенты-программисты посетили масштабный IT Camp в Петергофе, организованный «Газпром нефтью».

На IT Camp приехали 60 студентов – победители и призеры IT-чемпионатов и олимпиад. В роли стажеров они присоединились к командам цифровых подразделений «Газпром нефти». Участники лагеря изучили опыт флагманских IT-проектов из разных сфер, включая разработку мобильных приложений и продуктовый дизайн, сетевую и IT-инфраструктуру, робототехнику, беспилотники, анализ данных и искусственный интеллект.
По итогам IT Camp 30 студентов получили приглашение в центры инноваций «Газпром нефти» для последующего трудоустройства или стажировки.
«Студенческий IT Camp – важный элемент нашей экосистемы с вузами. Это карьерный лифт для талантливых ребят старших курсов, который дает возможность начать успешную карьеру в амбициозных технологических проектах. В этом году количество участников нашего лагеря выросло вдвое. Думаю, сюда будут стремиться попасть все молодые люди, выбравшие профессию в сфере IT», - считает ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев.
Напомним, что IT Camp в Петергофе стал уже вторым лагерем-интенсивом, организованным «Газпром нефтью» при участии партнеров системы «Лига вузов Газпром нефти» (участвуют 29 вузов страны). IT Camp - это ежегодный корпоративный образовательный проект, который был запущен в рамках Года науки и технологий в России. В прошлом году первый лагерь-интенсив состоялся на территории научно-образовательного университета «Сириус» в Сочи. В мероприятии приняли участие молодые программисты из 8 регионов страны – по итогам 20 студентов получили работу в IT-центрах «Газпром нефти».