Сборные Мьянмы и Зимбабве участвуют в военно-медицинской эстафете в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге стартовали международные соревнования "Военно-медицинская эстафета 2022".
Площадку для проведения состязаний предоставила Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, участники собрались на базе академии в Красном Селе. Всего проверить свои силы решили 15 команд, в том числе гости из Африки, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.
"Среди участников — лучшие представители младшего, среднего и врачебного персонала стран-участниц. В этом году в состязаниях принимают участие 15 команд, включая сборные из Вьетнама, Зимбабве, Мьянмы и Венесуэлы", — сказано в отчёте об открытии эстафеты на сайте Смольного.
Автор: gov.spb.ru
Пресс-служба администрации Петербурга также отмечает, что соревнования продлятся до 24 августа. Они включают различные этапы, где участникам необходимо продемонстрировать свои профессиональные навыки в военно-полевых условиях как в командном, так и личных зачётах.
"Эти состязания несут в себе не только заряд бескомпромиссной борьбы, но и воспитывают в военнослужащих чувство товарищества и взаимоуважения, готовность прийти на помощь другим командам, а также повышают престиж военной службы", — отметил вице-губернатор Олег Эргашев, обращаясь к гостям с приветственным словом.
В минувшие выходные в Петербурге состоялся масштабный полумарафон "Северная столица", он собрал 8 тыс. участников.