Упавшая бетономешалка испортила газон и придавила легковушку в Рыбацком

Автор фото: vk.com/nashe_rybatskoe
В Невском районе Петербурга произошла серьёзная авария с участием автобетоносмесителя.
Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали вечером 12 августа в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". На них видно, как грузовой автомобиль завалился на бок на Шлиссельбургском проспекте, прижав припаркованную на обочине легковую "Ниву".
"На Шлиссельбургском самосвал перевернулся. Водитель живой. Откачивают бетон", — сообщил один из петербуржцев.
На снимках и записях в социальных сетях видно, что, несмотря на попытки откачать композитный материал, содержимое бетоносмесителя частично вылилось на газон. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и МЧС, а на тротуаре неподалёку от места аварии собрались заинтересованные пешеходы.
Информация о состоянии водителя бетономешалки не поступала. В комментариях к записи автомобилисты рассказали, что автомобиль вылетел на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения с "подрезавшей" его легковушкой. По предварительным данным, в салоне придавленной на обочине "Нивы" не было ни водителя, ни пассажиров.
Ранее "ДП" писал о ДТП в центре Петербурга, где водитель красной Suzuki вылетел на тротуар после столкновения с каршеринговым авто. На место происшествия прибыли четыре автомобиля скорой помощи, свидетели аварии сообщили, что есть пострадавшие.