В Комздаве Петербурга назвали фейком сообщение о смерти подростка в стоматологии

Автор фото: Тихонов Михаил
Комитет по здравоохранению Петербурга прокомментировал сообщения ряда СМИ о смерти школьника в стоматологической клинике. В ведомстве назвали эти публикации фейком.
Опровержение распространила пресс-служба Комздрава во вторник, 9 августа. "Информация о смерти 14-летнего подростка в стоматологической поликлинике в Красносельском районе не соответствует действительности и является фейком", — заявили в комитете.
Сообщение о происшествии, о котором идёт речь, появилось в некоторых СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В публикациях говорилось, что трагедия произошла в клинике на улице Пограничника Гарькавого. По данным источников, 15-летнему юноше сделали укол, после чего он скончался.
При этом "Невские новости" сообщили, что в регистратуре стоматологической клиники №28 также опровергли смерть несовершеннолетнего. Там подтвердили, что полиция приезжала с проверкой, но вызов был ложным.
Как писал "ДП", в конце прошлого года СК возбудил дело из-за смерти ребёнка после наркоза в стоматологии. Мальчик умер в частной клинике на улице Шаврова. Ребёнок очень боялся лечить зубы, поэтому родители согласились на общий наркоз.
Педиатр выдал заключение, что мальчик здоров и готов к наркозу. Но маленькому пациенту стало плохо почти сразу. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи помочь не смогла.