В ДТП с гонщиком на BMW на трассе "Нарва" погибли жители ДНР

Автор фото: vk.com/ust.luga.online
Четверо жителей ДНР, в том числе ребёнок, попали в смертельное ДТП на трассе "Нарва" в Кингисеппском районе Ленобласти. "Лада", в которой они ехали, столкнулась с BMW.
Авария произошла накануне утром на 121-м километре трассы А-180 "Нарва", у деревни Тикопись. Как сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте", обе машины получили серьёзные повреждения, у одной из них вырван двигатель. Одну из машин пришлось разрезать, чтобы достать пострадавших.
По данным ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленобласти, водитель BMW уходя от столкновения с другим автомобилем выехал на обочину, потерял управление и вылетел на "встречку", где совершил лобовое столкновение с "Ладой". Погибли 37-летний водитель и 26-летний пассажир "Лады". В больницу в тяжёлом состоянии забрали 25-летнюю пассажирку и пятилетнего мальчика, а также водителя BMW. Очевидцы сообщали, что за ними прилетал медицинский вертолёт. Их поместили в реанимацию.
Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть людей. По данным 47news, что водителя BMW за последние 1,5 года 28 раз наказывали за превышение скорости, правил обгона и другие нарушения. У водителя "Лады" тоже имелись штрафы за те же нарушения.
Как писал "ДП", мужчина и женщина тяжело пострадали в ДТП с Infiniti и Mercedes-Benz на КАД 8 августа.