Ленобласть заключила контракт на расширение Колтушского шоссе за 4 млрд рублей

Автор фото: Интерпресс
Власти Ленинградской области заключили контракт с компанией "Техносфера" на проведение работ по реконструкции Колтушского шоссе.
Стройка затронет участок от деревни Суоранда до перекрёстка Колтушского и Воейковского шоссе, а также дороги на Всеволожск.
"Часть дороги будет расширена до четырёх полос движения, дорожники обустроят искусственное освещение и тротуары. Значительно изменится конфигурация двух сложных перекрёстков: удобнее станет поворот в сторону деревни Старая, а пересечение Колтушского, Воейковского шоссе и дороги на Всеволожск превратится в круг", — сказано в комментарии пресс-службы правительства Ленобласти.
Стоимость контракта превышает 4 млрд рублей, из которых 2,5 млрд — это инфраструктурный кредит. Реконструкция Колтушского шоссе — это второй проект, который 47-й регион реализует с помощью механизма привлечения федеральных инфраструктурных кредитов. Контракт по первому — развязке с Мурманским шоссе в Кудрово — был заключён в конце июля.
В результате двух этапов реконструкции Колтушское шоссе станет четырёхполосным на всём протяжении от КАД до деревни Старая.
В конце июля "ДП" писал, что контракт на строительство транспортной развязки с Мурманским шоссе в Кудрово Ленобласть заключила с АО "АБЗ-Дорстрой". Эта компания строит съезды к "Лахта Центру", а также Шкиперскую развязку.