IKEA завершит онлайн-распродажу товаров в России 15 августа

Автор фото: Ковалев Петр
IKEA завершит онлайн-распродажу в России 15 августа в 20:00, говорится в сообщении шведской компании.
Все магазины IKEA в России закрыты с марта, распродажа проводится на сайте с 5 июля. Магазины IKEA работают на выдачу полученных заказов, а также возврат и обмен товаров.
"Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время", — уточнили в IKEA.
Шведский ретейлер товаров для дома IKEA в понедельник, 1 августа, опроверг появившиеся слухи о подготовке к возобновлению работы сети в России.
Сайт компании с момента начала распродажи не выдерживал нагрузки, покупателям ограничивали время на совершение покупки 15 минутами, затем этот лимит отменили, но пользователям необходимо пройти ожидание в автоматической очереди, прежде чем удастся приступить к покупкам. Ожидание в очереди может занять более часа.
Как следует из актуального на 9 августа уведомления на сайте, очередь сохраняется, также с возможным часовым ожиданием. Объём закупки на распродаже остатков ограничен, но покупатели отмечают, что ассортимент товаров оскудел, а многие недоступны для доставки.
Уход IKEA даёт шанс на увеличение продаж российским мебельным производствам, но им ещё придётся решать проблемы с логистикой и ростом цен на комплектующие, что скажется на росте розничных цен для конечного потребителя. Подробности — в материале "ДП".