Жителям Петербурга предлагают подарить "Передышку" родителям детей с инвалидностью

АНО " Партнерство каждому ребенку " приглашает в команду будущих социальных помощников для работы с семьями особенных детей.
Особенный ребенок требует заботы и внимания 24/7. Даже для самых любящих родителей это становится серьезным испытанием. Если же к постоянному физическому и эмоциональному напряжению добавляются отсутствие поддержки и другие негативные обстоятельства, возникает риск отказа от ребенка и его попадания в интернат.
Чтобы поддержать семьи с особенными детьми и предотвратить разлучение ребенка с родителями с 2008 года в АНО "Партнерство каждому ребенку" работает "Передышка". Программа позволяет родителям получить несколько свободных часов или даже дней, временно доверив уход за ребенком специально подготовленному социальному помощнику. Благодаря этому родители могут решить неотложные дела или просто отдохнуть, а ребенок - расширить круг общения. "Передышка" снижает психологическую напряженность в семье, позволяет повысить качество ее жизни и сохранить для детей кровное окружение.
Ежегодно программа бесплатно помогает более чем 100 семьям, однако запрос на услугу постоянно растет.
10 сентября этого года в "Школе Передышки" стартует новый поток обучения.
Вместе с преподавателями будущие социальные помощники на протяжении 50 ак.часов будут подробно изучать особенности ухода за детьми с инвалидностью, взаимодействия и общения с ними, разбирать основы паллиативной помощи, этические и юридические нюансы работы и т.д.
Стать социальным помощником может любой гражданин РФ, достигший совершеннолетия, не имеющий судимостей, не состоящий на учете в психоневрологическом или противотуберкулезном диспансере и успешно прошедший все этапы психологического тестирования.
Задачи социального помощника:
- Работа с детьми, имеющими различные нарушения развития;
- Оказание практической помощи семьям, имеющим детей с особыми потребностями;
- Сдача ежемесячной отчетности о проделанной работе;
- Прохождение бесплатного обучения до начала работы
- Разъездной характер работы.
Требования:
- Желание работать с детьми;
- Эмпатия и уважительное отношение к людям;
- Ответственность и дисциплинированность;
- Исполнительность, внимательность;
- Готовность к разъездному характеру работы.
Подробнее: www.p4ec.ru