ГК "Расцветай" открыла продажи в масштабном проекте в Ленинградской области

ГК "Расцветай" открывает продажи квартир в первой очереди масштабного жилого квартала комфорт–класса в Ленинградской области — "Расцветай в Янино". Проект реализует крупный новосибирский застройщик. В портфолио ГК "Расцветай" — 46 объектов в Новосибирске, жилые комплексы в Москве и Московской области.

"Расцветай в Янино" будет возведен в четыре очереди. Общая площадь комплекса — 300 тыс. кв. м.
"Расцветай в Янино" находится в зеленом районе Янино–1, Ленинградской области. Локация расположена вплотную к восточной границе Санкт–Петербурга — в 4–х минутах от Кольцевой автомобильной дороги. До метро "Проспект Большевиков" или "Ладожская" можно доехать на автомобиле за 12 минут, а до исторического центра Петербурга — за 25 минут.
Квартал "Расцветай в Янино" — это целая экосистема, сформированная по формату "все включено": все необходимое для комфортной жизни, находится в пешей доступности. Здесь тщательно продуманы сценарии городской жизни. Рядом школа, два детских сада, торговые центры, спортивный клуб. Территория комплекса благоустроена по принципу функционального зонирования: есть места для прогулок, тихого отдыха, занятий спортом и игр с детьми.
Первая очередь строительства "Расцветай в Янино" состоит из шести корпусов переменной этажности 9 и 12 этажей. В квартале будет создана камерная атмосфера, когда соседи знают друг друга по именам, а среда сформирована людьми со сходным статусом и социальными ценностями.
Для жителей "Расцветай в Янино" будет создан прогулочный променад. Общественное пространство украсят широкие цветущие газоны и специально подобранные деревья и кустарники. На первых этажах домов, расположенных вдоль променада, разместятся семейные рестораны, кафе, пекарни и зона ритейла. Это предоставит жителям квартала разнообразные возможности для досуга и отдыха.
Рядом с "Расцветай в Янино" два парка. Первый — Ржевский лесопарк, площадью около 1800 Га. Петербуржцы посещают эту "зеленую зону" круглый год: летом собирают грибы, ягоды, гуляют, катаются на велосипедах, а зимой — на санках, лыжах и просто наслаждаются тишиной и красотой природы. Второй парк недалеко от квартала — памятник природы "Колтушские высоты". Это место по достоинству оценят любители активного отдыха. Здесь обустроено четыре экотропы общей протяженностью 25 км, три пеших маршрута и веломаршрут длиной 6,5 км.
Индивидуальные экстерьерные решения квартала разработаны ведущими архитекторами Санкт–Петербурга под руководством проектного бюро А2. Вдохновившись классическим стилем северной столицы, для оформления фасадов "Расцветай в Янино" дизайнеры выбрали благородные и натуральные оттенки.
Места общего пользования "Расцветай в Янино" выполнены по авторскому дизайн–проекту московского архитектурного бюро. По задумке застройщика общие пространства — это не просто элемент дома, это часть жилой среды.
В ассортиментной линейке представлены квартиры от 24 до 86 кв. м с разными планировочными решениями.
ГК "Расцветай" — лидер строительного рынка г. Новосибирск. В портфеле застройщика 36 объектов. По данным мэрии Новосибирска и Единого ресурса застройщиков, по итогам 2021 года ГК "Расцветай" заняла первое место по вводу жилья в Новосибирской области. Застройщик ввел в эксплуатацию 14 домов, 129 444 кв. м, 2738 квартир. Большинство проектов было введено в эксплуатацию досрочно. Высокий уровень надежности ГК "Расцветай" как застройщика подтверждает доверие ведущих банков, которые выделяют многомиллиардное финансирование на проекты компании.