В Петербург привезли новую технику для строительства метро

Автор фото: t.me/msssnews
В Петербург доставили новую технику для строительства метрополитена. Её закупили в Белгороде.
О поставке рассказали утром 7 июля в пресс-службе компании "Метрострой Северной столицы". Предприятие опубликовало фото прибывшей техники.
Как уточнили в компании, в город поступили электрические погрузочные машины, которые необходимы для подземных работ, производства ООО "Гортехкомплект". Аппараты прошли техосмотр и ждут возможности отправиться в тоннели. На какой объект направят новую технику в первую очередь, не уточняется.
Как писал "ДП", на этой неделе Главгосэкспертиза одобрила строительство участка метро до станции "Зоопарк". Речь идёт об участке зелёной ветки метро от станции "Беговая" до станции "Планерная".
В феврале глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин заявил, что с 2024 года развитие метро ускорится, а к 2030-му в Петербурге откроют 21 новую станцию.
К этому сроку планируется построить две станции Лахтинско-Правобережной линии — "Гавань" и "Морской фасад". Ещё раньше (к 2024 и 2026 годам) власти рассчитывают запустить другие станции оранжевой ветки — "Горный институт" и "Театральную".