Starbucks в РФ планирует купить московский ресторатор

Автор фото: "ДП"
Российский бизнес американской сети кофеен Starbucks планирует купит ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский.
Сделка может быть закрыта до конца июля, пишут "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.
Сам Пинский информацию о сделке не подтвердил.
По данным источников издания, в неё войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом (но без возможности использования продукции и технологий Starbucks), а также помещение в торговом центре "Пушкино Парк", которое находится у компании в собственности.
Сети кофеен понадобится ребрендинг по сценарию McDonald’s, который переименован во "Вкусно – и точка". Ребрендинг также ожидает и рестораны Pizza Hut, которые Yum! Brands продаёт местному покупателю.
Starbucks закрыла кофейни из-за специальной военной операции РФ на Украине в начале марта. Компания также прекратила поставки своей продукции в РФ.
В России сеть работала с 2007 года, в неё входит 130 заведений, оператор российской сети — ООО "Кофе Сирена", уточняет "Интерфакс".
В Петербурге работало 15 кофеен Starbucks. Помимо Петербурга, Москвы и Московской области Starbucks также представлена в Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Тюмени, Ярославле, Самаре и Екатеринбурге.