Бывшее подразделение Schneider Electric разработает российское промышленное ПО

Автор фото: se.com
Российская производственная компания "Систэм Электрик" (бывшее подразделение международной компании Schneider Electric в России) объявила о планах разработать отечественное программное обеспечение для промышленности. Работа будет идти в партнёрстве с лидерами российской IT-индустрии.
Новый продукт анонсировали на площадке международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.
Как ожидается, полноценное импортозамещение будет осуществлено без остановки технологических процессов. Разработка "Систэм Электрик" поможет предприятиям использовать ранее установленные зарубежные решения. Запуск первой коммерческой версии запланирован на осень 2022 года.
В компании обещают объединить лучшие мировые практики и компетенции своих сотрудников с передовым опытом российских специалистов. Новая разработка станет локальной альтернативой классическим программным продуктам Schneider Electric, применяемым на российских промышленных предприятиях и объектах критической инфраструктуры.
Как сообщал "ДП", Schneider Electric приостановила с 24 февраля инвестиции в РФ и Белоруссию. А 27 апреля компания объявила о намерении продать свои предприятия в РФ местному менеджменту.