Молодая девушка погибла в ДТП с лосём под Петербургом, возбуждено уголовное дело

Автор фото: pxhere.com
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после ДТП, в результате которой скончалась 22-летняя пассажирка Toyota Avensis. Водитель иномарки совершил наезд на лося, перебегавшего проезжую часть.
Об этом в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили 2 июля. Полицейские уточнили, что авария произошла на 32-м километре дороге "Мины – Новинка" в Гатчинском районе ЛО в ночь на пятницу.
"В 00:36 24-летний водитель автомобиля Тoyota Avensis, совершил наезд на лося, перебегавшего проезжую часть. В результате ДТП пассажирка автомобиля, 2000 года рождения скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия", — рассказали в главке.
Во время проверки документов выяснилось, что за последние полтора года водитель автомобиля восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В основном его штрафовали за значительное превышение скорости.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Мужчине вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав на срок до трёх лет.
Ранее "ДП" уже писал о подобной аварии, которая произошла на северном участке КАД несколько дней назад. Рогатый обитатель леса выбежал на проезжую часть перед съездом с кольцевой автодороги на проспект Культуры. На место происшествия приехала карета скорой помощи.
За несколько дней до этого автомобилисты сообщали о лосихе, мечущейся по обочине у торгового центра "МЕГА Дыбенко". По слова биолога Павла Глазкова, повышенная активность парнокопытных связана с подготовкой к брачному периоду, который начнётся в конце лета и будет продолжаться до середины сентября.