Петербургская жара побила второй подряд температурный рекорд

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге зафиксировали второй подряд температурный рекорд. Воздух в городе днём снова прогрелся почти до +32 градусов.
О температурном рекорде сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. "Температура воздуха в Санкт-Петербурге сегодня повышалась до +31,8 гр., сейчас уже ниже. Поэтому рекорд 2011 года (+31,5 гр.) перекрыт второй день подряд", — написал он в своём телеграм-канале.
Как писал "ДП", в Петербурге на субботу и воскресенье продлили жёлтый уровень погодной опасности в связи с высокой температурой. Особый режим будет действовать двое суток, до 10:00 4 июля. Во время таких непростых погодных условий жителей и гостей Северной столицы попросили соблюдать особую осторожность.
Накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов посоветовал бежать из города в выходные. Он предупредил, что в субботу столбики термометров будут показывать до +33 градусов. Об аномальной жаре предупреждал и ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Он прогнозировал, что 2 июля в городе на Неве может быть установлен очередной суточный рекорд максимальной температуры воздуха.