На Финляндском вокзале скопились огромные очереди из желающих уехать из города

Автор фото: vk.com/"Питер в кармане"
На Финляндском вокзале в Петербурге заметили огромные очереди. Горожане торопятся уехать за город, на пляжи и дачи, в сильную жару.
Очевидцы делятся в соцсетях фотографиями, на которых запечатлены забитые людьми вокзальные залы. Пассажиры толпятся у касс, несмотря на рекомендацию железнодорожников покупать билеты онлайн.
"Финляндский вокзал битком. Все едут в область на пляжи", — написал автор паблика "Питер в кармане" Валентин Максаков.
Как писал "ДП", накануне петербуржцам напомнили про дополнительные электрички, которые будут курсировать 2 и 3 июля с Финляндского вокзала. Согласно временному расписанию, две дополнительных электрички пойдут из Петербурга в Белоостров в 14:35 и 18:34. В обратном направлении они поедут в 15:50 и 19:48.
Дополнительный электропоезд до Зеленогорска будет отправляться в 16:32. На обратном маршруте добавили состав в 18:01. В направлении Васкелово можно будет уехать в 10:50, а обратно в 13:00.
В комитете по транспорту отметили, что решение добавить поезда на пригородные направления было принято в связи с прогнозируемым повышением температуры.
По данным синоптиков, в Петербурге может быть побит температурный рекорд. Столбики термометров могут достичь отметки в +32 градуса. В городе на второй день продлили жёлтый уровень погодной опасности.