"Василеостровская" открылась на вход после остановки эскалатора 30 июня

Автор фото: Ковалев Петр
Станцию метро "Василеостровская" закрывали на вход из-за проблем с эскалатором. Временный простой продолжался чуть дольше 10 минут.
О неполадках в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили в четверг, 30 июня. Двери станции были закрыты для пассажиров с 8:43. причиной случившегося назвали "техническую остановку эскалатора". Устранить существующие проблемы специалистам удалось оперативно, в течение 12 минут.
"В 08:55 станция "Василеостровская" работает в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства", — гласит сообщение в официальном telegram-канале петербургской подземки.
Напомним, что в конце мая аналогичная ситуация произошла на станции метро "Московская", а в июне неработающий эскалатор дважды тормозил работу станции "Приморская".
Ранее "ДП" сообщал о серьёзной аварии у "Новочеркасской": водитель иномарки влетел в ограждение подземного перехода, ведущего к станции метро, из-за чего на ведущую вниз лестницу рухнул бетонный блок. На место происшествия выехали аварийные бригады метрополитена и "Горэлектротранса", а также службы экстренной помощи. Часть обломков попала на трамвайные пути.