Иван Тырышкин уйдёт из совета директоров "СПБ Биржи" на фоне санкций

Автор фото: скриншот с видео на YouTube
Сооснователь "СПБ Биржи" Иван Тырышкин покинет совет директоров, после того как Великобритания внесла его в санкционный список. Это решение вступит в силу уже 29 июня.
Об этом сообщили в пресс-службе биржи. Там напомнили, что Тырышкин с марта 2022 года возглавлял совет директоров компании.
"Команда "СПБ Биржи" благодарит Ивана Тырышкина и других коллег, вышедших из органов управления компанией, за активное участие в создании и развитии "СПБ Биржи", — говорится в сообщении на сайте компании.
В первой половине 2022 года из состава совета директоров "СПБ Биржи" также вышли Жак Дер Мегредичан, Эрик Бертело, Александр Чмель, Ольга Паско и Елена Хисамова, занимавшие позиции независимых директоров.
Как сообщал "ДП", 29 июня Великобритания включила в список персональных санкций российских бизнесменов Владимира Потанина и Саида Гуцериева, губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и его супругу Анну.
Также в санкционный перечень попали первый замначальника Генштаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской, председатель совета директоров "СПБ Биржи" Иван Тырышкин, Герой России Андрей Богатов, предприниматель Руслан Байсаров и другие россияне.