В Петербурге от нелегальных торговцев освободили полсотни земельных участков

Автор фото: gov.spb.ru
За минувшие 2 недели в ходе рейдов по борьбе с нелегальной уличной торговлей было освобождено 46 самовольно занятых земельных участков в разных частях Петербурга.
Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом, проверки проводились в Центральном, Московском, Кировском, Выборгском, Красногвардейском и Красносельском районах города.
Объекты по продаже овощей, фруктов и ягод были ликвидированы на Лиговском и Ленинском проспектах, Пулковском шоссе, на улицах Ленсовета, Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Михаила Дудина и Звёздной, проспектах Героев, Стачек, Металлистов и Ветеранов, а также у станции метро "Озерки".
"На Малой Конюшенной улице незаконно продавали головоломки. Изъято четыре автолавки: с текстильной продукцией — на Дачном проспекте, по предоставлению услуг общепита — с проспекта Косыгина, с площади Карла Фаберже и улицы Красного Текстильщика — с плодоовощной продукцией", — говорится в сообщении.
Выявленных нарушителей привлекут к административной ответственности. В то же время самостоятельно покинули незаконно занятые участки четверо торговцев — объекты уличной торговли были демонтированы на проспекте Славы, Оранжерейной улице, улице Победы в Ломоносове и улице Токарева в Сестрорецке.
Ранее на Богатырском проспекте снесли незаконную автомойку. Демонтаж удалось начать только после длительной судебной тяжбы. На месте мойки появится благоустроенный участок.