Пожару на складе бумаги в Петербурге повысили уровень сложности

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге присвоили дополнительный уровень сложности пожару на Чугунной улице, 14, где горит производственно-складское здание. По данным МЧС, огонь охватил уже 200 м2 здания.
Как сообщал "ДП" ранее, сообщение о возгорании в Калининском районе поступило на пульт дежурного в 16:12 в воскресенье, 26 июня. На место происшествия отправились 6 единиц техники и 27 пожарных. К 16:40 пожару присвоили дополнительный номер БИС-1, а в 17:08 повысили уровень сложности до БИС-2.
"По уточнённой информации в 2-этажном отдельностоящем, размером 80х100 метров, производственно-складском здании происходит горение на площади 200 м2. К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 13 единиц техники и 58 человек личного состава", — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу.
Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. По данным ТАСС, возгорание произошло в типографии. Согласно данным из открытых источников, в общем помещения по вышеуказанному адресу арендуют порядка 90 организаций.
Накануне транспортная прокуратура рассказала о последствиях пожара на катере у Дома Толстого. По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке маломерного судна. Пассажиров в этот момент на борту не было, разлива нефтепродуктов в реку также удалось избежать.