Алые паруса–2022: прямая трансляция главного праздника выпускников

Автор фото: Валентина Певцова/ТАСС
На Дворцовой площади в Петербурге начался главный праздник выпускников "Алые паруса". Прямую трансляцию из эпицентра событий ведёт организатор праздника — Пятый канал.
Вечером 24 июня в центре Северной столицы собрались более 60 тыс. вчерашних школьников. В этом году для ребят будут выступать не только талантливые молодые артисты, победившие по итогам специального кастинга, но и популярные молодёжные исполнители: Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста, GALIBRI& MAVIK и другие.
В качестве хэдлайнеров в этот раз заявлены сразу три исполнителя. Имена двух из них "ДП" сообщал ранее — это эстрадная певица Полина Гагарина и зажигательная джипси-фолк-рок-группа The Hatters. Имя третьего гостя пока неизвестно. А вот в качестве ведущих выбрали певицу Алсу и телеведущего Владимира Маркони. Отметим, что последние 10 лет с окончанием школы петербургских выпускников поздравлял шоумэн Иван Ургант.
Ближе к часу ночи небо украсит грандиозный салют, а на берегах Невы развернётся театрализованное шоу. Подробности мероприятия организаторы решили сохранить в секрете, однако общей темой праздника выбрали вечные ценности. Посмотреть на культовый бриг "Россия", проходящий по Неве, в этом году смогут и выпускники из Мариуполя. На праздник их пригласил губернатор Петербурга Александр Беглов.