Шнуров высмеял Невзорова в новом клипе про Зорро

Автор фото: youtube.com/Ленинград
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров выпустил клип, посвящённый журналисту Александру Невзорову (внесён Минюстом РФ в реестр физлиц — СМИ-иноагентов).
Музыкант сравнил Невзорова с персонажем книг и фильмов борцом за справедливость Зорро. Из текста песни следует, что журналист "оказался совсем не Зорро".
"Вышел, как из почки камень, господин Невзоров... не ускачет от позора", — поёт Шнуров. В клипе неоднократно упоминаются отъезд Невзорова из России и получение им украинского гражданства.
Лидер "Ленинграда" упрекает активного критика российских властей в том, что он "держит всех за лохов", а в бегстве Невзорова из России Шнуров видит проявление "журналисткой смелости".
В отношении Александра Невзорова в России возбуждено уголовное дело по статье о дискредитации Российской армии. Он признан иностранным агентом, в мае журналиста и бывшего депутата Госдумы РФ объявили в международный розыск. В своих соцсетях и в комментариях иностранным СМИ Невзоров высказывается резко против политики России.
Автор: Соцсети
Сергея Шнурова и Александра Невзорова ранее можно было регулярно видеть на различных петербургских мероприятиях. Их совместные фото появлялись в соцсетях, в СМИ Шнурова и Невзорова принято было называть друзьями.